28 
сент.
2020
20:47
52
351
4432
Virtual karabakh

Армяне обстреляли гражданское население в Тертере: есть погибшие и раненые

28 сент., 2020
20:47
4432

Армяне обстреляли гражданское население в Тертере: есть погибшие и раненые

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Военно-политическое руководство Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного права, продолжает террористические действия против мирного населения Азербайджана.

Как сообщили в Генпрокуратуре, по указанию военно-политического руководства Армении, проводящего лицемерную и неконструктивную политику, вооруженные силы противника продолжают интенсивно обстреливать из тяжелых артиллерийских установок населенные пункты - районные и сельские центры, объекты гражданской инфраструктуры - больницы, медпункты, школьные здания, детские сады.

С глубоким чувством скорби сообщаем, что 28 сентября 2020 года около 19:00 в результате попадания артиллерийского снаряда во двор многоэтажного жилого дома, построенного для инвалидов и вынужденных переселенцев, расположенного в поселке Ших арх Тертерского района, погибли местные жители Аббасов Халиг Асиф оглу (1981 г.р.) и его брат Аббасов Эльшан Асиф оглу 1987 (г.р.). Мамедов Сеймур Физули оглу (1984 г.р.), Махмудов Фаиг Малик оглу (1989 г.р.) были госпитализированы с различными ранениями.

По данному факту в прокуратуре Тертерского района возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (ведение агрессивной войны), 120.2.1 (умышленное убийство преступным сообществом–организацией), 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 29, 120.2.7 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц) и по другим статьям УК АР.

В настоящее время сотрудниками прокуратуры на месте происшествия проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия с учетом боевых условий.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики в целях обеспечения привлечения к ответственности и наказания военнослужащих Вооруженных сил Армении, совершивших различные преступления в рамках норм международного права, проводит необходимую документацию и в установленном порядке собирает доказательства.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика