28 
сент.
2020
23:27
294
38
1254
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Пакистана нагорно-карабахский конфликт – ФОТО

28 сент., 2020
23:27
1254

Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Пакистана нагорно-карабахский конфликт – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов принял копии верительных грамот новоназначенного посла Пакистана в АР Билала Хайена.

Как сообщили в пресс-службе МИД, Дж.Байрамов отметил, что отношения между Азербайджаном и Пакистаном представляют особое значение.

С удовлетворением было подчеркнуто сотрудничество на высоком уровне между странами в политической, экономической, культурной и других сферах, в том числе поддержка в рамках многосторонних платформ.

Министр проинформировал собеседника об ответных мерах азербайджанских ВС 27 сентября в рамках права на самооборону и с целью защиты гражданского населения в ответ на новый акт агрессии против азербайджанских позиций вдоль линии фронта со стороны армянских вооруженных сил.

Он обратил внимание на то, что армянская сторона, целенаправленно нацелившаяся на азербайджанское гражданское население и объекты, в очередной раз грубо нарушила международное гуманитарное право и открыла огонь по мирному населению, что привело к жертвам среди гражданского населения Азербайджана.

Министр выразил благодарность Пакистану за поддержку позиции нашей страны в данном вопросе.

В свою очередь, посол отметил, что он приложит все усилия в целях решения на высоком уровне вопросов, стоящих на повестке дня двустороннего сотрудничества.

Он также подчеркнул, что Пакистан всегда поддерживает Азербайджан в его справедливой борьбе.

На встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика