29 
сент.
2020
17:18
206
17
2215
Virtual karabakh

Сахиба Гафарова и Нурлан Нигматулин провели телефонный разговор

29 сент., 2020
17:18
2215

Сахиба Гафарова и Нурлан Нигматулин провели телефонный разговор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялся телефонный разговор между спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахибой Гафаровой и председателем Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным.

Об этом сообщает пресс-служба ММ.

В ходе беседы были обсуждены военные провокации, совершенные Арменией на линии фронта.

С.Гафарова подчеркнула, что обстрел армянскими вооруженными силами гражданских лиц и объектов АР является спланированной и целенаправленной провокацией. Она также отметила, что Азербайджан неоднократно предупреждал международную общественность о том, что Армения готовится к осуществлению нового акта агрессии и к войне. Ответственность за дальнейшее развитие событий в связи с военной провокацией Армении лежит на ее военно-политическом руководстве, подчеркнула С.Гафарова.

"На фоне проведения дебатов в рамках 75-й сессии Генассамблеи ООН и борьбы с пандемией COVİD-19 в мире военно-политическое руководство Армении развязало очередную военную авантюру и провокацию. Своими действиями оно в очередной раз продемонстрировало неуважение к международному праву, Уставу ООН и международному сообществу", - отметила С.Гафарова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика