30 
сент.
2020
18:54
361
43
3893
Virtual karabakh

МИД жестко отреагировал на безосновательные заявления Армении

30 сент., 2020
18:54
3893

МИД жестко отреагировал на безосновательные заявления Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заявления Министерства иностранных дел Армении о якобы участии Турции в недавно обострившемся конфликте в регионе являются ложными и носят провокационный характер. Об этом сообщает МИД Азербайджана.

Было отмечено, что в ответ на новый акт агрессии, осуществленный Арменией 27 сентября, в целях обеспечения территориальной целостности в рамках международных границ азербайджанскими вооруженными силами были предприняты контрнаступательные меры.

"В настоящее время азербайджанская сторона принимает адекватные меры в ответ на продолжающиеся военные провокации Армении. Азербайджанская армия достаточно подготовлена и сильна для обеспечения защиты своего народа и земель.

Что касается роли Турции, то она является сторонником обеспечения мира и безопасности в регионе, а также уважения фундаментальных норм и принципов международного права.

Турция поддерживает справедливое урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права, резолюциями Совета безопасности ООН.

Распространением ложной информации о якобы сбитом турецкими ВВС армянском боевом самолете Су-25 Армения намеревалась привлечь к конфликту третьих сторон.

Очевидно, что армянская сторона преследует цель отвлечь внимание мирового сообщества от своей агрессивной политики и военных преступлений, которые она умышленно совершает, обстреливая гражданское население Азербайджана", - говорится в заявлении МИД АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика