окт.
2020
16:01
552
77
5230
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели телефонный разговор - ОБНОВЛЕНО

1 окт., 2020
16:01
5230

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели телефонный разговор - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

1 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.

Президент Беларуси поинтересовался ситуацией, возникшей в связи с вооруженным противостоянием на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск. 

Глава нашего государства сказал, что в результате военной провокации, начатой Арменией утром 27 сентября, населенные пункты Азербайджана и наши боевые позиции подверглись массированному артиллерийскому обстрелу. В результате этой агрессии на сегодняшний день погибли азербайджанские военнослужащие, 17 мирных жителей, получили ранения более 50 гражданских лиц, разрушено свыше 200 домов. Азербайджанская сторона в ответ на это проводит контрнаступательные операции.

Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджанские позиции подвергаются обстрелу уже и с территории Армении, что категорически недопустимо. Глава государства подчеркнул, что военной агрессии Армении должен быть положен конец.

Территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена, сказал он. 

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что армянская сторона сознательно срывает переговорный процесс, Армения, поощряя военные провокации, наносит серьезный удар и по процессу переговоров.

15:01

1 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Новость обновляется 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика