окт.
2020
18:30
418
31
4343
Virtual karabakh

Молдавский информационный портал написал об обращении Ильхама Алиева к Армении

1 окт., 2020
18:30
4343

Молдавский информационный портал написал об обращении Ильхама Алиева к Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На молдавском информационном портале Timpul опубликована статья с заголовком "Ильхам Алиев обратился к армянскому народу / Что делает армянский солдат на землях Азербайджана?" со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В публикации приведены цитаты из выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Я обращаюсь к армянскому народу и хочу сказать, чтобы они не превращались в заложников грязных действий своего руководства. Пусть сегодня привлекут к ответственности свое правительство. Пусть не посылают своих детей на азербайджанские земли.

Что делает армянский солдат на землях Азербайджана? Мы воюем на своей земле. Наши офицеры и солдаты погибают на своей земле, здесь, на своей земле получают ранения, и мы освобождаем свои земли.

В боях, которые идут вот уже четвертый день, азербайджанская армия, проведя успешную операцию, освободила от оккупантов стратегические высоты, освободила от оккупации несколько населенных пунктов, после долгого перерыва мы вернулись на свои земли.

На этих землях мы водрузили свой флаг и с этих земель нас никто никогда не сможет изгнать, мы должны восстановить свою территориальную целостность. Армянский народ должен это понять. Должны понять, что это преступление – держать под оккупацией территорию другого государства около 30 лет, разрушить там все здания и исторические памятники, изгнать более 1 миллиона человек с их родных земель, совершить геноцид против азербайджанского народа.

Мы восстанавливаем историческую справедливость! Карабах - наша родная, древняя, историческая земля", - передает портал.

Со статьей можно ознакомиться по этому линку.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика