окт.
2020
20:32
451
70
7161
Virtual karabakh

Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к армянам, проживающим на оккупированных территориях

3 окт., 2020
20:32
7161

Азербайджанская община Нагорного Карабаха обратилась к армянам, проживающим на оккупированных территориях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уже седьмой день, проявляя агрессию, Армения продолжает обстреливать гражданское население Азербайджана ракетами и артиллерией.

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава азербайджанской общины Нагорного Карабаха Турал Гянджалиев.

По его мнению, это еще раз свидетельствует о намерении армян продолжить оккупацию:

"В ответ на агрессию Армении и преступления, совершаемые военно-политическим руководством РА против нашей страны, мы заявили, что 30 лет ждали урегулирования конфликта. Однако армяне не только не утихомирились, но и выступили с очередными заявлениями о намерении захватить все новые территории Азербайджана.

Статья 9 нашей Конституции касается Вооруженных сил, которые в настоящее время проводят операции против оккупантов наших земель, предпринимают усилия с целью обеспечения возвращения изгнанных со своих земель людей. Мы, как представители общины, поддерживаем эти контрнаступательные операции наших Вооруженных сил".

Турал Гянджалиев обратился к армянам, проживающим на оккупированных территориях Азербайджана.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы АР не применяют никакого оружия против проживающего там мирного населения: "Напротив, они отстаивают все принципы международного права. Я призываю проживающих там армян не поднимать оружие против Вооруженных сил Азербайджана. Пусть они знают, что наши ВС освобождают земли Азербайджанской Республики и восстанавливают права изгнанного населения.

Это должно понимать армянское население. После этих операций этнические меньшинства получат право на совместное проживание с азербайджанцами, возвращающимися в регион.

Основная цель операции, проводимой нашей армией, - восстановление нарушенных прав сотен тысяч азербайджанцев. Пусть проживающие там армяне найдут защиту у Вооруженных сил Азербайджана".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика