окт.
2020
14:50
325
34
2252
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Враг преследует цель вовлечь в конфликт третью сторону

6 окт., 2020
14:50
2252

Джейхун Байрамов: Враг преследует цель вовлечь в конфликт третью сторону

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 2018 года Армения изменила свою позицию по переговорам для урегулирования карабахского конфликта, которая оставалась неизменной с 1994-го по 2018 год. Армянские власти во главе с премьер-министром Николом Пашиняном начали чинить больше препятствий переговорному процессу. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в Баку. 

Армения под руководством Пашиняна в июле 2020 года начала совершать военные провокации против Азербайджана, отметил он.

"Они повторились и в августе. Последние провокации, осуществляемые с 27 сентября, наглядно продемонстрировали мировой общественности, что происходит на самом деле. Противник с первого дня ведет обстрел из тяжелой артиллерии гражданского населения АР, объектов, не имеющих никакого военного значения.

Это не новая тактика, враг делал то же самое в начале 1990-х годов. Его цель - вызвать панику среди населения. Очередной провокацией Армении стал обстрел с ее территории Дашкесана и Шамкира, жилых объектов. Становится ясно, что враг преследует цель вовлечь третью сторону в этот конфликт", - сказал министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика