окт.
2020
12:08
508
65
2763
Virtual karabakh

Эрдоган: Армения терпит поражение и пытается обвинить в этом Анкару

8 окт., 2020
12:08
2763

Эрдоган: Армения терпит поражение и пытается обвинить в этом Анкару

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения терпит сокрушительное поражение на поле боя и поэтому пытается сформировать мнение об участии Турции в военных действиях. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью англоязычной катарской газете The Peninsula, передает агентство "Анадолу". 

По его словам, нападки в адрес Анкары свидетельствуют о том, что Ереван сегодня находится в тупике. 

"Армения почти 30 лет держит под оккупацией часть земель Азербайджана, на которых совершает массовые преступления. Международное сообщество десятки лет игнорировало этот факт, что создало почву для новых провокаций в отношении Азербайджана. В ответ Баку принял решение начать операцию по освобождению своих земель. Сегодня Азербайджан шаг за шагом завоевывает территории, захваченные армянами преступным путем", - сказал президент.

Он подчеркнул, что Турция находится на стороне правого и готова при необходимости использовать все ресурсы для поддержки своих братьев.

При этом Эрдоган отметил, что государства, выступавшие в качестве посредников в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта, обрекли нагорно-карабахскую проблему на безысходность.

Для долгосрочного урегулирования конфликта должны быть выполнены четыре резолюции СБ ООН и учтены нормы международного права, подчеркнул президент.

"Армения пытается расширить рамки конфликта. Международное сообщество должно, наконец, осознать реалии и отказаться от политики двойных стандартов. Призываю мир предпринять шаги по освобождению оккупированных Арменией земель Азербайджана", - сказал Эрдоган.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика