окт.
2020
16:49
490
38
1310
Virtual karabakh

Ибрагим Калын: Мир в регионе установится лишь после вывода ВС Армении с территории Азербайджана

9 окт., 2020
16:49
1310

Ибрагим Калын: Мир в регионе установится лишь после вывода ВС Армении с территории Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Анкаре прокомментировали усилия сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ по снижению напряженности в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в том числе последние переговоры в Женеве, передает агентство "Анадолу".

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в интервью телеканалу Al Jazeera отметил, что если посредники вновь ограничатся призывами к прекращению огня на Южном Кавказе, то это ни к чему не приведет.

"Посредники уже 30 лет не идут дальше призывов к сохранению перемирия, что не решает проблему. Мир в регион придет лишь после вывода ВС Армении с исторических земель Азербайджана. Без детального плана деоккупации уже сейчас можно почти с полной уверенность назвать усилия посредников провальными", - сказал Калын.

По его словам, МГ ОБСЕ "предприняла очень мало шагов" за время своего существования для решения проблем на Южном Кавказе.

"Турция выступает за прекращение кровопролития, но перемирие должно быть прочным, что возможно лишь после вывода армянской армии с территории Азербайджана", - подчеркнул Калын.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика