10 
окт.
2020
15:14
532
49
6267
Virtual karabakh

Мевлют Чавушоглу позвонил Джейхуну Байрамову - ОБНОВЛЕНО

10 окт., 2020
15:14
6267

Мевлют Чавушоглу позвонил Джейхуну Байрамову - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

10 октября состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Турции и Азербайджана - Мевлюта Чавушоглу и Джейхуна Байрамова, сообщает пресс-служба МИД АР.

Дж.Байрамов проинформировал турецкого коллегу о встрече министров иностранных дел Азербайджана и Армении, проведенной в Москве при посредничестве главы МИД России.

Министр отметил, что был объявлен режим временного прекращения огня между азербайджанской и армянской сторонами в гуманитарных целях, стране - оккупанту была предоставлена последняя возможность провести субстантивные переговоры и вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана.

М.Чавушоглу подчеркнул, что Турция считает объявление режима прекращения огня с целью обмена военнопленными и телами погибших важным шагом, но не окончательным решением проблемы и поддержит тот способ урегулирования конфликта, который будет приемлемым для Азербайджана.

Дж.Байрамов также отметил необходимость реализации соответствующих резолюций СБ ООН для обеспечения мира в регионе.

12:58

Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Турции и Азербайджана - Мевлюта Чавушоглу и Джейхуна Байрамова, сообщает Haber Global.

В ходе беседы стороны обсудили прошедшие в Москве переговоры глав МИД АР, России и Армении.

М.Чавушоглу отметил, что Турция поддержит ту резолюцию, которая будет приемлема для Азербайджана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика