12 
окт.
2020
18:30
396
43
2390
Virtual karabakh

Дипломаты ознакомились с результатами армянского террора в Гяндже - ВИДЕО

12 окт., 2020
18:30
2390

Дипломаты ознакомились с результатами армянского террора в Гяндже - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

12 октября главы дипломатических миссий в Азербайджане, послы, военные атташе, руководители представительств международных организаций, аккредитованных в нашей стране, совершили поездку в Гянджу.

Как передает Baku TV, дипломатов сопровождали помощник президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев, помощник Первого вице-президента Эльчин Амирбеков и другие.

Отмечалось, что обстрел густонаселенных территорий ракетами "Точка-У", "Смерч" и "Скад" направлен на убийство большого числа мирных граждан.

Гянджа, находящаяся вдали от линии соприкосновения, подверглась обстрелу из Варденисского района Армении. В то же время ракетному обстрелу со стороны РА подвергаются промышленный город Азербайджана - Мингячевир и крупнейшая тепловая электростанция на Южном Кавказе - Азербайджанская ТЭС.

Было отмечено, что эти действия Армении противоречат достигнутому в Москве соглашению о гуманитарном режиме прекращении огня.

Азербайджан придерживается данных договоренностей, а Армения совершает акты вандализма против гражданского населения. Международные организации должны оказать политическое давление на Армению, которая осуществляет военные преступления и атаки на мирных жителей. Если РА продолжит эти действия, Азербайджан примет ответные меры в соответствии с международным правом.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика