12 
окт.
2020
22:01
340
31
1300
Virtual karabakh

Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова со словацким коллегой

12 окт., 2020
22:01
1300

Состоялся телефонный разговор Джейхуна Байрамова со словацким коллегой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим словацким коллегой Иваном Корчоком.

Как сообщили в МИД, И.Корчок выразил серьезную обеспокоенность по поводу напряженности в регионе и подчеркнул важность восстановления политического диалога.

Дж.Байрамов рассказал своему коллеге об очередной крупномасштабной военной провокации, осуществленной Арменией вдоль линии фронта 27 сентября 2020 года, и контрнаступлении вооруженных сил Азербайджана с целью отражения военной агрессии РА и обеспечения безопасности населенных пунктов.

Министр отметил, что даже после объявления 10 октября 2020 года режима прекращения огня по гуманитарным соображениям Армения намеренно продолжала обстреливать гражданское население и объекты Азербайджана.

Он сообщил, что находящиеся вдали от линии фронта азербайджанские города, в том числе Нафталан, Шамкир, Мингячевир и Гянджа, подверглись артиллерийскому обстрелу вооруженных сил Армении.

Глава МИД республики подчеркнул важность преодоления последствий конфликта для обеспечения прочного мира и безопасности в регионе и вывода армянских войск со всех оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика