13 
окт.
2020
00:03
488
32
3882
Virtual karabakh

Сеть азербайджанцев США намерена опротестовать законопроект депутата армянского происхождения

13 окт., 2020
00:03
3882

Сеть азербайджанцев США намерена опротестовать законопроект депутата армянского происхождения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армянское лобби, не способное переварить достойный ответ Азербайджана оккупационной армянской армии, обеспечивающий территориальную целостность страны и безопасность гражданского населения, всеми средствами пытается предпринять шаги против АР и ввести в заблуждение все мировое сообщество.

Как сообщили в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой, с этой целью в Палате представителей американского штата Мичиган была зарегистрирована резолюция № HR 0319, подготовленная депутатом армянского происхождения Мари Манукян.

"Сеть азербайджанцев США" (USAN) уже приступила к кампании, нацеленной на опротестование этого законопроекта.

В письме USAN отмечается, что армянские группы, используя законодательные органы в качестве игровых площадок, пытаются подорвать отношения между США, Турцией и Азербайджаном.

В резолюции, представленной Мари Манукян, искажены факты об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, умышленно не указан факт агрессии Армении и оккупации азербайджанских территорий. В документе происходящее в Армении и сепаратистском режиме, созданном в Нагорном Карабахе, выдается как нарушение национальных интересов и внешней политики США.

USAN призывает всех направить в законодательный орган штата Мичиган письма с протестами и твиты, а также проинформировать всех избираемых должностных лиц штата и осудить действия Мари Манукян.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика