16 
окт.
2020
21:59
512
35
1197
Virtual karabakh

Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины поддержала позицию Азербайджана

16 окт., 2020
21:59
1197

Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины поддержала позицию Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисерой Туркович.

Как сообщили в Управлении пресс-службы МИД Азербайджана, Джейхун Байрамов проинформировал коллегу о новой агрессии Армении против Азербайджана, обстреле мирных жителей и объектов инфраструктуры армянскими вооруженными силами, в том числе городов и районов, удаленных от зоны конфликта, и ракетных атаках на Гянджу.

Было отмечено, что в результате преднамеренных нападений на гражданское население, погибли 47 мирных жителей и 222 получили серьезные ранения.

Дж.Байрамов заявил, что Армения грубо нарушила гуманитарный режим прекращения огня и, что соблюдение ей режима прекращения огня является не чем иным, как ложью. Он добавил, что Армения несет полную ответственность за сложившуюся ситуацию в регионе.

Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович выразила глубокую обеспокоенность и глубокое сожаление в связи с убийством мирных жителей Азербайджана. Г-жа Туркович подчеркнула, что Босния и Герцеговина поддерживает справедливую позицию Азербайджана, и подчеркнула, что конфликт должен быть урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика