18 
окт.
2020
13:46
328
27
2048
Virtual karabakh

Помощник Первого вице-президента АР рассказал Al Arabiya о срыве Арменией гуманитарного перемирия - ВИДЕО

18 окт., 2020
13:46
2048

Помощник Первого вице-президента АР рассказал Al Arabiya о срыве Арменией гуманитарного перемирия - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В интервью в прямом эфире арабского телеканала Al Arabiya помощник Первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков рассказал о многочисленных грубых нарушениях Арменией достигнутой вчера при посредничестве Франции и в координации с сопредседателями Минской группы договоренности о гуманитарном перемирии, которое вступило в силу в полночь 18 октября.

Он сообщил, что в ходе многократных нарушений, направленных на срыв перемирия, вооруженные силы Армении подвергли плотному артиллерийскому и минометному обстрелу азербайджанские позиции на тертерском и джебраильском направлениях.

"В результате один наш военнослужащий был ранен. Очередное вероломное нарушение Арменией взятых на себя обязательств вновь демонстрирует, что руководство страны-оккупанта не заинтересовано в поиске мирного урегулирования конфликта и намерено и дальше продолжать начатую против АР военную агрессию. Азербайджан сохраняет за собой законное право на самооборону, и на все провокации противника будет дан достойный ответ", - сказал Э.Амирбеков.

Отвечая на вопрос ведущего, он подробно остановился на бесчеловечном обстреле баллистическими ракетами с территории Армении в ночное время жилых кварталов города Гянджи, в результате которого 13 мирных граждан были убиты и свыше 40 ранены.

Охарактеризовав данный террористический акт как преступление против человечества, Э.Амирбеков обвинил военно-политическое руководство Армении в трусости и бесчеловечной жестокости, за которое оно рано или поздно будет привлечено к ответственности.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика