19 
окт.
2020
18:38
266
53
1125
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с французским коллегой

19 окт., 2020
18:38
1125

Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с французским коллегой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

19 октября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе.

Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства АР.

Дж.Байрамов проинформировал своего коллегу о нарушении гуманитарного режима прекращения огня вооруженными силами Армении во второй раз после официального объявления.

Он отметил, что интенсивный обстрел азербайджанских позиций и попытки атак в направлении Физули, Джебраила и Гадрута ясно показывают, что Армения не соблюдает режим прекращения огня и стремится вновь занять позиции на оккупированных территориях Азербайджана.

Министр Жан-Ив Ле Дриан подчеркнул важность гуманитарного прекращения огня и необходимость проведения переговоров под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Глава МИД нашей страны подчеркнул, что ответственность за это военное преступление несет руководство Армении. Министр отметил, что вывод всех вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана согласно соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН является важным условием установления мира в регионе.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика