20 
окт.
2020
13:39
407
26
1321
Virtual karabakh

Мустафа Шентоп - мировому сообществу: У вас нет зрения, слуха или языка? Армению нужно остановить

20 окт., 2020
13:39
1321

Мустафа Шентоп - мировому сообществу: У вас нет зрения, слуха или языка? Армению нужно остановить

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если не восторжествует правда и справедливость, карабахская проблема не будет решена. Армения должна незамедлительно покинуть азербайджанские земли.

Об этом 20 октября заявил председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, выступая на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

Он отметил, что Армения превратила террор в государственную политику.

"Армянская армия берет на прицел густонаселенные пункты Азербайджана, даже похоронные процессии, что приводит к гибели мирного населения. Армяне должны покинуть оккупированные земли Азербайджана - другого пути нет. Армянские войска, которые не могут одолеть героического азербайджанского солдата, бегут с поля боя, бросая оружие, и выбирают своим противником мирных жителей.

Убийство невинных людей - это военное преступление. Пусть мир ответит на вопрос: у вас отсутствует зрение, слух или язык? Вы не можете уйти от этой правды. Армения стала глобальной проблемой. Если вы теперь промолчите, то она обострится настолько, что станет угрозой для всех. Нужно остановить это террористическое государство, которое убивает невинных", - сказал М.Шентоп.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика