20 
окт.
2020
15:20
655
25
6973
Virtual karabakh

Азербайджанцам должна быть предоставлена автономия в Армении - ВИДЕО

20 окт., 2020
15:20
6973

Азербайджанцам должна быть предоставлена автономия в Армении - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если Армения так много думает о судьбе 60 тыс. армян в Нагорном Карабахе, то она должна принять во внимание 250 тыс. азербайджанцев, изгнанных из Армении, и признать наше право на территории нашего компактного проживания. Азербайджан должен поднять вопрос иреванских тюрок в качестве официального аргумента на переговорах.

Об этом заявил Axar.az профессор Университета Эрджиес в Турции, учредитель Республики Западный Азербайджан (Иреван) в изгнании Гафар Чахмаглы.

Он подчеркнул, что если будет обсуждаться вопрос об автономии для армян Нагорного Карабаха, то должны быть защищены и права иреванских тюрок.

"Республике Западный Азербайджан (Иреван) должна быть предоставлена автономия в регионе Зангезура и Гейчи. У этих земель есть законные граждане. Иреванские тюрки хотят жить на своих землях, и руководство Армении должно это учитывать.

Сегодня у нас есть официальные документы, правовая база относительно упомянутых мною земель. Рано или поздно официальному Еревану придется смириться с этими реалиями", - сказал Г.Чахмаглы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика