20 
окт.
2020
17:25
465
37
1151
Virtual karabakh

Мустафа Шентоп: Мир должен увидеть последствия нападений Армении на гражданское население - ФОТО

20 окт., 2020
17:25
1151

Мустафа Шентоп: Мир должен увидеть последствия нападений Армении на гражданское население - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Осуществленная Арменией атака на мирных жителей является военным преступлением. Мы полны решимости показать миру все ее деяния. Карабах - земля Азербайджана. Так было на протяжении всей истории.

Как сообщает корреспондент Oxu.Az, об этом в Гяндже 20 октября заявил спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп.

По его словам, Гянджа - второй по величине город Азербайджана - является наиболее пострадавшим от военных действий местом, где также погибло мирное население:

"Мы приехали сюда и хотели увидеть все своими глазами. Турция всегда поддерживала усилия Азербайджана по освобождению оккупированных территорий страны".

"Передаю азербайджанским братьям приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Атаки армян на Гянджу и другие города свидетельствуют о правоте позиции Азербайджана. В свою очередь, мы поддерживали и впредь будем поддерживать ваше правое дело", - заявил турецкий спикер.

М.Шентоп подчеркнул, что согласно международному праву, Карабах - это земля Азербайджана.

"Подтверждено, что Армения является оккупантом азербайджанских земель. Армения вынуждена в кратчайшие сроки безоговорочно покинуть азербайджанские земли.

Следует соблюдать правила ведения войны. Мирные жители не должны становиться мишенью. Мир должен увидеть нападения Армении на гражданское население, но мы сожалеем, что непосредственно занятые этой проблемой сопредседатели Минской группы ОБСЕ не замечают и не предотвращают террор в Гяндже. Мы будем защищать правое дело Азербайджана до конца", - сказал спикер парламента Турции.

Фардин Исазаде
ФОТО: Рамиль Зейналов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика