20 
окт.
2020
19:12
621
34
7620
Virtual karabakh

Владелец бакинского "Кафе АндерСон": Проармянская позиция создателя бренда неприемлема - ИНТЕРВЬЮ

20 окт., 2020
19:12
7620

Владелец бакинского "Кафе АндерСон": Проармянская позиция создателя бренда неприемлема - ИНТЕРВЬЮ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несколько дней назад Анастасия Татулова - основательница сети "Кафе АндерСон", одно из которых функционирует в Баку, поделилась на своей странице в Instagram личным мнением в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом, что вызвало серьезное недовольство. Ее проармянская позиция вызвала негодование населения.

Сегодня вывеска "Кафе АндерСон" в Баку уже демонтирована.

После публикации А.Татуловой владельцы этого объекта общепита в Баку решили полностью прекратить сотрудничество с данной сетью и отказаться от ее франшизы.

Владелец кафе в Баку Кямран Зейналов ответил на вопросы Oxu.Az. 

- Интересовались ли вы личностью создателя этого бренда перед тем, как начать свой бизнес? 

- Вы знаете, Анастасия Татулова не армянка. Ее родители тоже. Они русские. Армянкой была мать ее бывшего мужа. А.Татулова также написала в своем статусе, что в жилах ее детей течет армянская кровь. Кроме того, до сих пор я не был знаком с ее проармянской позицией. Она родилась и выросла в России. Мы считали ее русской и до этого поста никогда не сталкивались с подобной ситуацией.

- Как вы отреагировали, когда увидели публикацию А.Татуловой в Instagram? Вы связались с ней?

- Да, мы связались с ней, как только увидели этот пост. Я лично выразил ей свое недовольство. Для нас неприемлемы слова А.Татуловой о том, что в этом конфликте между Арменией и Азербайджаном она находится на стороне армян, причем как своими взглядами, так и деньгами. Поэтому я сказал, что мы разорвали все связи с этим брендом и полностью прекратили сотрудничество. Мы официально заявили, что отказались от их франшизы.

Правда, она выслушала наше недовольство и извинилась. А.Татулова рассказала, что на самом деле выразила свое мнение неправильно. Однако для нас это уже не имеет значения. После беседы со мной она удалила свой пост и поделилась публикацией с извинениями. Однако мы заняли решительную позицию, однозначно и в одностороннем порядке отказались от франшизы.

- Принимала ли А.Татулова участие в управлении кафе в Баку?

- Нет, она вообще не имела к нему никакого отношения. Мы только получили от нее франшизу и подписали пятилетний контракт. Наш объект работает уже три года. Несмотря на то, что до окончания срока договора осталось два года, мы расторгли его в одностороннем порядке.

- Каковы ваши обязательства из-за досрочного расторжения контракта?

- У нас нет никаких обязательств. Напротив, мы подадим иск и потребуем возмещения причиненного нам ущерба. В настоящее время отказ от этого бренда обойдется нам в 20-30 тыс. манатов.

- Сегодня уже появилась информация о демонтаже вывески "Кафе АндерСон". Какие шаги вы планируете предпринять на следующем этапе?

- Верно, в настоящее время вывеска с названием уже снимается. В то же время на всех досках, посуде и т.д. удаляются надписи с названием франшизы. Выбор нового названия, подготовка рекламы, формирование его как бренда, обновление посуды  - все это требует дополнительных затрат.

- Вы выбрали название для нового бренда? Есть ли альтернативы?

- На самом деле мы подготовили несколько вариантов. Но в любом случае я пока не хочу об этом говорить. Скорее всего, мы поделимся этим в социальных сетях и предоставим выбор нашим клиентам. Наш ресторан скоро возобновит свою деятельность под новым названием.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика