24 
окт.
2020
07:48
214
31
2367
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов обсудил Карабахский конфликт с Нэнси Пелоси

24 окт., 2020
07:48
2367

Джейхун Байрамов обсудил Карабахский конфликт с Нэнси Пелоси

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, стороны обменялись мнениями о последнем состоянии армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, ситуации на линии фронта, нарушении Арменией режима гуманитарного прекращения огня и продолжении переговоров при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Министр Дж.Байрамов подчеркнул, что армянская сторона нарушила режим гуманитарного прекращения огня и свои обязательства по международному гуманитарному праву, сорвала переговоры, нанесла ракетные удары по расположенным далеко от зоны конфликта городам Азербайджана не только с находящихся под оккупацией азербайджанских территорий, но и с территории Армении, и пытается вовлечь в конфликт третьи страны.

Спикер Н.Пелоси заявила, что надеется на немедленное прекращение боевых действий в регионе и восстановление гуманитарного режима прекращения огня. Она также подчеркнул важность невмешательства в конфликт со стороны других государств и еще большой эскалации конфликта, и выразила уверенность, что переговоры в ближайшее время будут возобновлены и продолжены в рамках Минской группы ОБСЕ.

Стороны также обменялись мнениями о динамике двусторонних отношений и других вопросах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика