25 
окт.
2020
04:22
434
19
3718
Virtual karabakh

На популярном французском портале опубликована статья о Карабахе

25 окт., 2020
04:22
3718

На популярном французском портале опубликована статья о Карабахе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На популярном французском информационном портале AGORA VOX Le media citoyen опубликована статья о Карабахе.

В статье приводится подробная информация об истинном характере конфликта между Арменией и Азербайджаном, продолжающегося почти 30 лет, и подчеркивается важность соблюдения историками и журналистами профессиональной этики при обсуждении этой проблемы.

В статье также рассказывается об оккупации Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и 7 прилегающих районов вооруженными силами Армении, освещаются обстрелы городов Гянджа и Мингячевир, а также других населенных пунктов, расположенных вдали от зоны конфликта.

В публикации помимо сотрудничества между Азербайджаном и Францией, было затронуто геополитическое положение Азербайджана в регионе с точки зрения экономического сотрудничества. Наряду с необоснованностью обвинений Турции в военной поддержке Азербайджана, было отмечено, что неправильно выдавать конфликт за мусульманско-христианское противостояние.

Было особо подчеркнуто, что тот факт, что Азербайджан является многоконфессиональной и многонациональной страной, а Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, основан как на исторических фактах, так и на международном праве.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика