26 
окт.
2020
13:53
769
30
4097
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев: Мы нанесли Армении такой удар, что она до сих пор не может прийти в себя

26 окт., 2020
13:53
4097

Президент Ильхам Алиев: Мы нанесли Армении такой удар, что она до сих пор не может прийти в себя

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Я дал указание, чтобы азербайджанская армия проявляла выдержку, не поддавалась на провокации. Моя позиция известна моему народу. Этот вопрос должен быть решен либо военным, либо мирным путем.

Об этом 26 октября заявил Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая с обращением к азербайджанскому народу.

Глава государства отметил, что для мирного урегулирования вопроса Армения должна покинуть оккупированные земли.

"Нам должны представить конкретный график, за какой срок и какие земли должна покинуть Армения. У нас есть точная информация о том, что на поле боя Армения уже опустилась перед нами на колени. Она просто хочет воспользоваться режимом прекращения огня, чтобы вновь мобилизовать свои силы, вооружиться и вести в отношении нас новую оккупационную политику", - сказал он.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в течение последнего месяца в Армению массово переправляется вооружение.

"Все списки в нашем распоряжении. Есть информация о том, какой самолет, когда и куда должен прибыть, с каким грузом. Зачем Армении, желающей прекращения огня, отправлять оружие? Армения же терпит поражение.

Мы нанесли ей такой удар, что она до сих пор не может прийти в себя. Премьер-министр Армении, в нетрезвом состоянии исполняющий танец на Джидырской равнине и позиционирующий себя как великий полководец, теперь падает на колени то перед одним, то перед другим, взывая о помощи. Унижается сам и унижает свой народ. Не отправляйте оружие, давайте закроем этот вопрос.

Нам никто не поставляет вооружение. Через два дня он (вновь) начнет клянчить. С одной стороны, говорят о режиме прекращения огня, с другой - им поставляется оружие. И мы будем молчать об этом?" - сказал глава государства.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика