26 
окт.
2020
20:42
984
43
4213
Virtual karabakh

Пакистан не признает Армению как государство

26 окт., 2020
20:42
4213

Пакистан не признает Армению как государство

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Национальной ассамблеи Пакистана Асад Гайсер осуждает целенаправленное нарушение гуманитарного режима прекращения огня со стороны ВС Армении и обстрела гражданских лиц Азербайджана.

Об этом говорится в письме, адресованном председателю Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

В письме подчеркивается, что взятие на прицел мирных граждан Азербайджана армянскими вооруженными силами вызывает серьезное беспокойство:

"Эти действия являются нарушением Устава ООН и международного гуманитарного права. Пакистан не признает Армению как государство, а МИД Пакистана выражает обеспокоенность в связи обострением ситуации в Нагорно-карабахском регионе".

В письме председатель Национальной ассамблеи Пакистана осудил агрессию Армении против братского азербайджанского народа и заявил, что страна-оккупант должна прекратить военные операции во избежание дальнейшей эскалации конфликта.

"Парламент, правительство и народ Пакистана поддерживают право на самооборону братского азербайджанского народа: Пакистан и дальше будет поддерживать позицию Азербайджана, опирающегося на резолюции СБ ООН по урегулированию нагорно-карабахского конфликта".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика