29 
окт.
2020
11:16
347
22
877
Virtual karabakh

Международный фонд тюркской культуры и наследия решительно осудил ракетные атаки Армении на Барду

29 окт., 2020
11:16
877

Международный фонд тюркской культуры и наследия решительно осудил ракетные атаки Армении на Барду

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева сделала заявление в связи с актами агрессии Армении против населения азербайджанского города Барды.

"28 октября вооруженные силы Армении обстреляли Барду из реактивной системы залпового огня "Смерч", что привело к гибели мирных жителей. В результате вероломной ракетной атаки на Барду погиб 21 человек, в том числе дети, более 70 гражданских лиц получили тяжелые ранения.

Обстрел мирных жителей - большая угроза и преступление не только против азербайджанского народа, но и всего человечества в целом.  

Международный фонд тюркской культуры и наследия решительно осуждает эти атаки на гражданское население Азербайджана, призывает международные организации и мировое сообщество не оставаться равнодушными к этой подлой политике, ведущей к убийству невинных людей.  

Фонд чтит память погибших в результате военных провокаций Армении, выражает глубокие соболезнования их семьям и всему народу АР, желает скорейшего выздоровления раненым", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика