11 
нояб.
2020
12:56
490
121
6024
Virtual karabakh

Не смейте принижать значение великой победы!

11 нояб., 2020
12:56
6024

Не смейте принижать значение великой победы!

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

10 ноября вошло в нашу современную историю как день национальной гордости и чести, а пережитый нами период с 27 сентября по сегодняшний день - как славная веха, в течение которой единство Народа, Армии и Верховного Главнокомандующего явило миру решимость, отвагу, военно-политический интеллект и написало героическую летопись.  

Эта дата, которую мы отныне начинаем отмечать как День Победы, золотыми буквами вписана в прошлое и настоящее азербайджанского народа. Наши земли, около 30 лет находившиеся под оккупацией, были освобождены от армянского ига и возвращены в объятия Родины! Более месяца мы жили в условиях военных действий, в период Отечественной войны. Ценой неимоверных усилий, жизней и крови наших солдат нам удалось вернуть наши священные земли, нанести поражение коварному врагу, в течение 30 лет бахвалившемуся перед всем миром своей "непобедимостью", и вынудить его поднять белый флаг.     

Сейчас перед нами стоят две большие задачи: создание необходимой инфраструктуры для восстановления нормальной жизни наших граждан на освобожденных от оккупации землях и переселение на родину изгнанных соотечественников. Для достижения этих целей у нас есть достаточно ресурсов - финансовых возможностей и человеческого потенциала и, самое главное, - решимости и воли! Но прежде есть необходимость коснуться т.н. "аргументов" традиционно всем недовольных и "во всех разбирающихся лучше всех" черносотенцев, маргиналов, которые подняли головы сразу же после победного обращения к народу Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Чем они недовольны?  Тем, что к нам возвращаются населенные пункты, 30 лет находившиеся под оккупацией? Тем, что в Шуше, являющейся крепостью нашей национальной гордости, сегодня развевается священный трехцветный флаг Азербайджана? Тем, что азербайджанский солдат показал всему миру силу азербайджанского народа? Разгромом армянской армии? Тем, что в результате наших ударов государственность в Армении скатилась в вакуум неопределенности? Тем, что враги сегодня грызут друг друга? Тем, что десятки кровопийц, жаждущих крови нашего народа и сотворивших Ходжалинский геноцид, отправились в ад? Тем, что раз и навсегда перечеркнуты бредовые мечты сепаратистов о независимости? Или тем, что как раз с этих недовольных стерто пятно "проигравшего"? Конечно, несложно понять, что среди них есть достаточно популистов и тех, кто ищет политический капитал, и тех, кому просто нечего делать, и "тигров интервью". Есть и те, кто не желает нашего благоденствия, и те, кто "возвращает Карабах в одиночку". И главное - есть предатели. Но разве кто-то из них мог 27 сентября представить, что чуть больше чем через месяц азербайджанский офицер будет рапортовать Верховному главнокомандующему в нашей родной, священной Шуше? Могли бы они выдержать то невероятное напряжение, военные, политические и дипломатические угрозы и давление, которые оказывались в течение этого периода?     

Самый большой "аргумент" оппонентов нашей победы таков: почему российские миротворцы пришли в регион, наша армия и так освобождала земли и т.д. А вы имеете представление, когда и каким образом наши Вооруженные силы достигли такого уровня развития и профессионализма, получили такое обеспечение и обрели такой патриотический дух? Может, в этом есть хотя бы крупица вашего труда? Вы знаете, как закладывались политико-дипломатические основы, необходимые для ведения военных операций, и каких усилий все это потребовало? Или вы обладаете умением и интеллектом, которые позволяют вам просчитывать и прогнозировать, что произойдет через два, три года или пять лет? Если обладаете, то поймете, что мы выиграли от подписанного заявления. Если нет, то жаловаться не стоит. Разве мы не видели в течение этого месяца ваши альтернативные ориентиры? Европейцы, которые говорили "Мы не можем допустить переход Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана"? Западные "демократы", призывающие ввести санкции против нашей страны? Если ваше недовольство - это их недовольство, то понятно. Если это ваша самодеятельность, то прислушайтесь к народу, посмотрите, как он поддерживает Президента, Верховного главнокомандующего. Не пытайтесь бросить тень на Победу Народа! Народ прекрасно знает своего лидера, который знает, что, когда и как надо делать!  

Эльнур Аллахвердиев, 
депутат Милли Меджлиса 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика