20 
нояб.
2020
17:01
241
43
3286
Virtual karabakh

В Ханкенди начал работу межведомственный гуманитарный центр

20 нояб., 2020
17:01
3286

В Ханкенди начал работу межведомственный гуманитарный центр

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Межведомственный центр гуманитарного реагирования в Ханкенди с 20 ноября приступает к функционированию в полном объеме. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает РИА Новости.

"Благодаря оперативным решениям, принятым высшим военно-политическим руководством России, удалось остановить кровопролитие в зоне Нагорного Карабаха. Российские миротворцы в настоящее время успешно обеспечивают весь комплекс мероприятий, связанный с налаживанием мирной жизни в регионе. Сегодня на первый план выходят задачи гуманитарного характера", - сказал М.Мизинцев на конференции по межведомственному взаимодействию.

"С этой целью в Ханкенди с сегодняшнего дня приступает к функционированию в полном объеме межведомственный центр гуманитарного реагирования", - добавил он.

Его основными задачами являются возвращение граждан, покинувших места постоянного проживания, содействие в восстановлении гражданской инфраструктуры и создании условий для нормальной жизнедеятельности населения, координация деятельности госорганов и организаций России по оказанию гуманитарной помощи жителям районов, пострадавшим от военных действий, сказал генерал-полковник.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика