21 
нояб.
2020
10:56
82
13
1103
Virtual karabakh

Премьер Грузии проголосовал во втором туре парламентских выборов

21 нояб., 2020
10:56
1103

Премьер Грузии проголосовал во втором туре парламентских выборов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария в субботу проголосовал во втором туре парламентских выборов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства, пишет ТАСС.

"Все должны почувствовать ответственность и перенести политические процессы в парламент", - сказал Гахария журналистам после голосования.

Глава правительства вместе со своей супругой Макой Пацацией проголосовал по месту прописки - в столичном районе Мтацминда. В Мтацминда-Крцанисском районе от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" баллотируется Бека Одишария.

В субботу в Грузии проходит второй тур парламентских выборов в 17 из 30 одномандатных округов, восемь из которых расположены в Тбилиси. Первый тур состоялся 31 октября. По данным ЦИК, правящая партия набрала 48,22% голосов, а также победила в 13 одномандатных округах. На втором месте оппозиционный блок "Объединенная оппозиция "Сила в единстве", частью которого является партия "Единое национальное движение", основанная экс-президентом Михаилом Саакашвили. Блок набрал 27,18%. Второй тур проходит на фоне бойкота оппозиции, которая не признает итогов первого тура.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика