21 
нояб.
2020
18:50
352
14
1553
Virtual karabakh

Президент: Центр по наблюдению за прекращением огня - важный элемент укрепления стабильности и безопасности

21 нояб., 2020
18:50
1553

Президент: Центр по наблюдению за прекращением огня - важный элемент укрепления стабильности и безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Мы приветствуем активный ход переговоров между Российской Федерацией и Турцией по созданию на территории Азербайджана центра по наблюдению за прекращением огня. Считаем это очень важным элементом укрепления стабильности и безопасности в этом регионе".

Об этом сказал Президент Ильхам Алиев во время встречи с делегацией во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу.

"Также мы благодарны руководству Турции и лично Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану за его участие в создании предпосылок для прекращения военных действий. И то что и Россия, и Турция две дружественные для нас страны – два наших соседа будут участвовать в мерах по соблюдению перемирия и контролю над перемирием – это также говорит об укреплении формата взаимодействия между двумя нашими соседними странами, а также и в рамках регионального сотрудничества.

Надеюсь, что сегодняшнее прекращение огня и дальнейшие наши планы по нормализации отношений с Арменией, если будут восприняты армянской стороной позитивно, могут создать новую ситуацию в регионе, ситуацию сотрудничества, ситуацию укрепления стабильности и безопасности. 

От этого выиграют все. И народы, населяющие наш регион, и наши соседи, и в целом мир будет более безопасным", - заявил глава государства.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика