24 
нояб.
2020
20:10
428
11
2439
Virtual karabakh

Муниципалитеты Неаполя приняли документы, осуждающие политику геноцида Армении

24 нояб., 2020
20:10
2439

Муниципалитеты Неаполя приняли документы, осуждающие политику геноцида Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Муниципалитет Оттавиано итальянского города Неаполь принял документ под названием "Резолюции Совета Безопасности ООН по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту № 822, 853, 874 и 884 должны быть немедленно исполнены". Документ с таким же названием был принят муниципалитетом Ливорно в Неаполе.

Об этом сообщили в посольстве Азербайджана в Италии.

В документах осуждается ракетный обстрел городов Гянджа и Барда, а также намеренный обстрел гражданских объектов и гражданских лиц, в период новой военной агрессии Армении, начавшейся 27 сентября, и выражается солидарность с жителями городов Гянджа и Барда, а также с азербайджанским народом в целом.

Также подчеркивается, что соответствующие муниципалитеты поддерживают нормы и принципы международного права и осуждают оккупационную политику Армении. Отмечается, что вооруженные силы Армении должны быть незамедлительно, безоговорочно и полностью выведены со всех оккупированных земель Азербайджана, соответствующие резолюции Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН по конфликту должны быть незамедлительно выполнены, а также должно быть обеспечено право азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев вернуться на родные земли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика