дек.
2020
14:35
388
13
1093
Virtual karabakh

Президент: Наши тяжелораненые солдаты в госпиталях говорили, что хотят вернуться в боевую зону

1 дек., 2020
14:35
1093

Президент: Наши тяжелораненые солдаты в госпиталях говорили, что хотят вернуться в боевую зону

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Знаю, что в эти дни азербайджанский народ с нетерпением ждал каждого моего выступления, потому что с самых первых дней мы одерживали победу, и в течение этих 44 дней не было такого, чтобы мы где-то отступали, ни разу. Хотя в войнах такое случается, армии наступают, отступают, делают тактические маневры. Но мы ни одного дня не отступали.

Об этом заявил 1 декабря Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая с обращением к народу.

Он отметил, что азербайджанские раненые солдаты, находившиеся в тяжелом состоянии в госпиталях и больницах, говорили, что хотят поскорее поправиться и вернуться в боевую зону.

"Да упокоит Аллах души наших шехидов. Когда родители хоронили их, говорили: "Да здравствует Родина! Вперед, только вперед!". Да упокоит Аллах души всех наших шехидов!

Погибли 94 мирных гражданина, свыше 400 - были ранены заклятым врагом. Люди, дома которых были разрушены, выбравшись из-под обломков, говорили: "Только вперед!". Знаете, это должен знать каждый, и мы демонстрируем всему миру, что являемся великим, непокоренным народом. Мы одержали победу на поле боя, на политической арене, и эта победа открывает новую эру для нашей страны. Это будет эра развития, безопасности и прогресса.

Я уже завершаю свои обращения на эту тему. Уверен, что после этого, конечно, во многих случаях буду обращаться к родному народу. Но хочу завершить свои обращения, связанные с этим периодом, словами, о которых мечтали все граждане Азербайджана: "Джебраил наш, Физули наш, Зангилан наш, Губадлы наш, Агдам наш, Кельбаджар наш, Лачын наш, Шуша наша, Карабах наш! Карабах - это Азербайджан! Слава азербайджанскому народу! Да здравствует Азербайджан!", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика