дек.
2020
21:27
245
11
2804
Virtual karabakh

Ильхам Алиев выразил обеспокоенность Движения неприсоединения в связи с последствиями пандемии COVID-19

3 дек., 2020
21:27
2804

Ильхам Алиев выразил обеспокоенность Движения неприсоединения в связи с последствиями пандемии COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пандемия выявила слабые места и неравенство как в развитых, так и в развивающихся странах, еще более обострив их, усугубив бедность, осложнила тяжелое положение людей их самых уязвимых категорий. Наибольшие удары пандемия нанесла по самым бедным и слабым странам. Движение неприсоединения глубоко обеспокоено тем, что продолжающиеся последствия кризиса отбросят назад успехи, завоеванные с большим трудом, и будут препятствовать прогрессу в достижении Целей устойчивого развития.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Азербайджанской Республики, председатель Движения неприсоединения Ильхам Алиев сказал во время выступления на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной борьбе с коронавирусной инфекцией - COVID-19.

"С чувством обеспокоенности также хотели бы отметить, что пандемия привела к еще большему росту фундаментальных проблем в достижении справедливого и равноправного миропорядка. Эти проблемы, обсуждавшиеся на 18-м саммите Движения неприсоединения в Баку в 2019 году, заключаются в воздействии глобального финансово-экономического кризиса, ресурсном дефиците и социально-экономическом отставании в большинстве развивающихся стран, неравных условиях торговли и недостаточном сотрудничестве развитых стран, применении некоторыми из них односторонних и принудительных мер, а также применении силы или угрозе применения силы и другие", - подчеркнул глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика