20 
дек.
2020
18:13
326
18
3895
Virtual karabakh

МИД Азербайджана выразил протест резолюциям парламента Нидерландов

20 дек., 2020
18:13
3895

МИД Азербайджана выразил протест резолюциям парламента Нидерландов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Азербайджанской Республики выступило с заявлением относительно необъективных резолюций, принятых парламентом Королевства Нидерландов.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на МИД страны, в заявлении говорится:

"В последнее время мы наблюдаем, что парламент Королевства Нидерландов принял против Азербайджана резолюции, которые не отражают действительность и являются совершенно необъективными.

Так, 11 резолюций, принятых Палатой представителей парламента Нидерландов с 7-го октября по ситуации в регионе, будучи односторонними и, отражая необоснованные и предвзятые претензии, открыто выражают антиазербайджанскую и антитурецкую позиции.

Принятая 17 декабря резолюция "Об оказании гуманитарной помощи Нагорному Карабаху" вновь искажает правду, отражая необоснованные обвинения в адрес Азербайджана и Турции.

Мы решительно отвергаем эти резолюции парламента Нидерландов и призываем Палату представителей отказаться от своей односторонней позиции и действовать в соответствии с нормами и принципами международного права.

Нидерланды, как и другие европейские страны с предвзятыми парламентами, вместо разжигания враждебности могут способствовать миру, стабильности и процветанию в регионе, поддерживая новые рамки безопасности и сотрудничества в регионе в рамках совместного заявления, опубликованного 10 ноября".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика