12 
янв.
2021
18:40
244
13
1757
Virtual karabakh

В МИД Пакистана прокомментировали визит Джейхуна Байрамова в Исламабад

12 янв., 2021
18:40
1757

В МИД Пакистана прокомментировали визит Джейхуна Байрамова в Исламабад

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

13-14 января делегация во главе с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым отправится с официальным визитом в Исламабад.

Как сообщает пресс-служба МИД Пакистана, это будет первый визит на уровне министров иностранных дел в эту страну с 2010 года.

Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран проведут переговоры на уровне представительских делегаций и обсудят все сферы двусторонних отношений между странами.

В ведомстве также подчеркнули, что визит создаст возможности для углубления двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в различных областях.

Наряду с этим, министры обсудят возможности расширения сотрудничества в нефтегазовой, сельскохозяйственной, транспортной и образовательной сферах.

“Азербайджан является вечным другом и партнером Пакистана. Две страны связывают тесные отношения, опирающиеся на совместную историю, религиозные и культурные связи.

Обе страны осуществляют тесное сотрудничество по вопросам представляющим взаимный интерес в рамках региональных и международных форумов”, - говорится в заявлении МИД Пакистана.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика