13 
янв.
2021
16:57
324
16
1852
Virtual karabakh

Путин сообщил Эрдогану об итогах встречи с Алиевым и Пашиняном

13 янв., 2021
16:57
1852

Путин сообщил Эрдогану об итогах встречи с Алиевым и Пашиняном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре рассказал президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану об основных итогах встречи с лидерами Азербайджана и Армении - Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном, сообщает 13 января пресс-служба Кремля.

"Путин информировал об основных итогах трехсторонней встречи лидеров России, Азербайджана и Армении 11 января в Москве, на которой был рассмотрен ход реализации заявления по Нагорному Карабаху от 10 ноября 2020 года. Подчеркивается, что одним из главных результатов прошедших переговоров стало подтверждение Азербайджаном и Арменией настроя на нормализацию отношений, готовности к практическому взаимодействию в налаживании мирной жизни, разблокировании хозяйственных и транспортных связей. С учетом общей стабилизации ситуации вокруг Нагорного Карабаха удалось согласовать ряд важных шагов в этом направлении", - говорится в информации.

Со своей стороны, Эрдоган выразил поддержку усилий России в русле нагорно-карабахского урегулирования, а также высказался за продолжение координации действий РФ и Турции.

Собеседники также уделили особое внимание борьбе с пандемией, включая планы совместного производства и применения вакцин.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика