15 
янв.
2021
16:49
422
21
2676
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Армения не может быть дружественной мусульманским странам

15 янв., 2021
16:49
2676

Ильхам Алиев: Армения не может быть дружественной мусульманским странам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения, которая доводит мечети до такого состояния, не может быть дружественной мусульманским странам. Это - лицемерие, и принимать Армению в качестве дружественной страны тоже является двуличием, безбожием. Какие могут быть дружественные отношения между тем, кто разрушает (мечети), и лидерами мусульманских стран? Ответьте. Не мне, а своему народу. Как страна, которая разрушает мечети и держит там скот, может дружить с мусульманскими странами? Пусть их народы ответят на этот вопрос.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время посещения мечети Саатлы в освобожденном от оккупации городе Шуше.

Глава государства напомнил о сказанном им во время выступления перед разрушенной мечетью в Зангилане, от которой остались только стены.

"Обратившись к международным организациям, я пригласил их приехать сюда и увидеть (последствия армянского вандализма), подготовить отчет здесь, а не в своих кабинетах. Я призвал их не доверять лживой информации руководства Армении и его покровителей, а воочию увидеть, как выглядят разрушенные мечети", - сказал он.

Ильхам Алиев отметил, что Армения для отвода глаз совместно с иностранной компанией отремонтировала мечеть Юхары Говхар ага.

"Нам не нужен этот ремонт. Это показатель лицемерия, он был сделан для того, чтобы создать видимость, будто руководство Армении реставрирует мечети. К сожалению, какая-то зарубежная компания оказалась замешанной в этом низком деянии. Конечно же, проводить ремонт мечети Юхары Говхар ага было недопустимо. Так как они без нашего ведома незаконно прибыли на наши земли и, войдя в сговор с режимом криминальной хунты Армении, несколько месяцев якобы ремонтировали эту мечеть. Нам не нужен такой ремонт, и пусть никто не обманывается, не верит этой лжи. Мы вновь отреставрируем все наши мечети, восстановим их, и весь мир должен увидеть, до какого состояния враг довел наши святыни", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика