16 
янв.
2021
19:55
422
18
1702
Virtual karabakh

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

16 янв., 2021
19:55
1702

Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 16 января позвонил Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе телефонного разговора было подчеркнуто успешное развитие дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, постоянное расширение нашего сотрудничества. Президент Ильхам Алиев проинформировал Президента Турции о начале работ по восстановлению и реконструкции на освобожденных от оккупации территориях и с чувством удовлетворения отметил, что турецкие компании уже активно участвуют в этом деле, сказал, что это служит делу дальнейшего укрепления связей между нашими странами.

Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил главу нашего государства за информацию и, в свою очередь, выразил удовлетворение участием турецких компаний в восстановительных работах и реконструкции на освобожденных от оккупации азербайджанских землях.

Главы государств говорили о скором начале деятельности Турецко-Российского совместного мониторингового центра в Агдаме, констатировали, что деятельность данного центра послужит обеспечению долгосрочного мира.

Президент Турции подчеркнул, что его страна и впредь будет оказывать поддержку Азербайджану.

Глава нашего государства выразил признательность за это.

18:00

Состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Турции - Ильхамом Алиевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщает Haber Global со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.

Собеседники обсудили турецко-азербайджанские связи и региональные вопросы.

Эрдоган отметил, что победа Азербайджана в Нагорном Карабахе в результате справедливой борьбы открыла новые возможности для установления мира и стабильности в регионе. Он подчеркнул, что в этот новый период Турция продолжит поддерживать АР во всех сферах.

Эрдоган также выразил удовлетворение тем, что Азербайджан уже приступил к проведению в освобожденном от армянской оккупации Нагорном Карабахе работ по восстановлению и строительству.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика