25 
янв.
2021
18:07
160
10
1680
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Надеюсь, что в скором времени состоится церемония закладки фундамента нового моста над Аразом

25 янв., 2021
18:07
1680

Ильхам Алиев: Надеюсь, что в скором времени состоится церемония закладки фундамента нового моста над Аразом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Успешно развиваются все проекты, такие как транспортный коридор Север-Юг, который сегодня находится в центре нашего внимания, проекты, связанные с энергетической инфраструктурой. Транспортный коридор Север-Юг работает. Мне только что сообщили, что в прошлом году объем грузоперевозок увеличился почти на 20%. Это очень положительное достижение. Несмотря на то, что он еще не завершен полностью, мы движемся в этом направлении.

Об этом 25 января заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

"Новые возможности, связанные с новой ситуацией в регионе, безусловно, открывают широкие двери для сотрудничества для частных инвесторов, а также государственных структур. В настоящее время на стадии обсуждения находятся новые транспортные связи. Несомненно, наше сотрудничество по Худаферинскому водохранилищу и дальнейшие планы по строительству электростанции уже находятся в очень активной фазе. Надеюсь, что в предстоящие несколько лет мы сможем завершить этот проект и обеспечить обе стороны новым производством электроэнергии. Также успешно идут работы, связанные с проектом, о котором мы договорились на высоком уровне несколько лет назад, - по электростанциям "Ордубад" и "Маразад". Таким образом, у нас широкая повестка дня. Кроме того, надеюсь, что в скором времени состоится церемония закладки фундамента нового моста над рекой и многие другие вопросы", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика