26 
янв.
2021
16:19
125
10
737
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев: Применение новых технологий стало одним из основных факторов нашей победы в войне

26 янв., 2021
16:19
737

Президент Ильхам Алиев: Применение новых технологий стало одним из основных факторов нашей победы в войне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Применение новых технологий позволит нам и впредь постоянно сохранять военную мощь на высоком уровне. Сегодня Азербайджан показал свое преимущество на поле боя. Героизм и самоотверженность наших отважных сынов, а также техническое оснащение и, конечно, применение новых технологий стали одним из основных факторов нашей победы в войне.

Об этом 26 января заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема в видеоформате Рашада Набиева в связи с назначением его министром транспорта, связи и высоких технологий.

"Конечно, технологическое обеспечение создало нам дополнительные возможности. Однако я неоднократно говорил, хочу еще раз сказать: земли освободили азербайджанские солдаты, азербайджанские офицеры. Именно граждане Азербайджана принесли флаг на освобожденные земли и высоко подняли его.

Несмотря на это, мы должны постоянно стремиться вперед в области технологического развития, ввозить в Азербайджан новшества в военной сфере. Если учесть, что мы поддерживаем тесные дружеские связи с ведущими странами в этой области и нет никаких ограничений, связанных с технологическим экспортом в Азербайджан, мы должны постоянно предпринимать опережающие шаги в этой сфере. Мы всегда должны выстраивать свою политику так, чтобы военный потенциал, обороноспособность Азербайджана постоянно находились на высоте", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика