27 
янв.
2021
15:03
188
3
691
Virtual karabakh

Президент: Необходимо сохранить исторический облик Шуши

27 янв., 2021
15:03
691

Президент: Необходимо сохранить исторический облик Шуши

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с охраной Шуши даны соответствующие указания. Азербайджанские военнослужащие охраняют ее, контролируют и будут контролировать прилегающие высоты. В Шуше создана комендатура, а сейчас создается институт гражданского управления. Еще раз хочу сказать, что вам оказано большое доверие, потому что Шуша занимает особое место в истории Азербайджана, и ее восстановление, возрождение - наше общее дело.

Об этом 27 января сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема в видеоформате Айдына Керимова в связи с назначением его специальным представителем главы государства в Шушинском районе.

"Конечно, вся работа должна проводиться планомерно, необходимо сохранить исторический облик Шуши, нельзя допускать каких-либо чуждых городу строений. Некоторое время назад я командировал в Шушу большую группу специалистов. Вы тоже находились среди них и ознакомились с ситуацией. Эта группа несколько дней оставалась там, все проинспектировала, проанализировала и доложила мне. Восстановление Шуши будет вестись на основе этого.

В то же время мы, конечно, широко обсудим жизнь Шуши после восстановления. Я уже объявил этот город культурной столицей Азербайджана. После восстановления жизнь там должна кипеть. После возвращения людей у Шуши должна быть очень богатая культурная жизнь. Там должны проводиться как внутристрановые, так и многочисленные международные мероприятия - фестивали, конкурсы, гастроли. То есть, Шуша будет достойна звания культурной столицы не только Азербайджана, но и, уверен, региона", - сказал глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика