18 
февр.
2021
23:50
309
23
4881
Virtual karabakh

Эрдоган раскрыл детали телефонного разговора с Путиным - ОБНОВЛЕНО

18 февр., 2021
23:50
4881

Эрдоган раскрыл детали телефонного разговора с Путиным - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"На нашей встрече мы оценили региональные вопросы, а также двусторонние отношения.

Я сказал Владимиру Путину, что необходимо приложить совместные усилия, особенно для поддержания режима прекращения огня, установленного в Нагорном Карабахе, и что Совместный центр в Агдаме успешно выполнил задачу по соблюдению режима прекращения огня.

На нашей встрече я подчеркнул, что в наших общих интересах решить сирийский вопрос как можно скорее, и обратил внимание на то, что нельзя упускать возможность установления мира и стабильности в Ливии", - рассказал президент Турции в своем Телеграм-канале.

17:33

Состоялся телефонный разговор президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина, сообщает Haber Global.

Стороны обсудили возможные шаги по развитию турецко-российских отношений, а также обменялись мнениями по региональным вопросам.

Во время разговора Эрдоган отметил, что в соответствии с декларацией от 11 января 2021 года, эксперты Турции и РФ могут обсудить с азербайджанскими коллегами улучшение состояния автомобильных и железных дорог в Нагорном Карабахе.

Турецкий лидер также отметил, что Совместный российско-турецкий мониторинговый центр в Нагорном Карабахе успешно выполняет свою задачу.

"Турция и Россия должны приложить совместные усилия по всем вопросам для сохранения режима прекращения огня в регионе", - заявил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика