19 
февр.
2021
14:55
220
19
953
Virtual karabakh

Эрдоган: Война в Карабахе и пандемия COVID-19 подчеркнули значимость единства тюркского мира

19 февр., 2021
14:55
953

Эрдоган: Война в Карабахе и пандемия COVID-19 подчеркнули значимость единства тюркского мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Война в Нагорном Карабахе и пандемия COVID-19 в очередной раз подчеркнули значимость единства, солидарности и сплоченности тюркского мира: от обороны до здравоохранения, от сельского хозяйства до энергетики.

Об этом говорится в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес участников Форума метеорологов, в котором принимают участие вице-президент Турции Фуат Октай и премьер-министр Азербайджана Али Асадов, передает Haber Global.

"В период пандемии в странах тюркского мира от коронавируса скончалось немало людей, в числе которых наши друзья. В эти же месяцы мы пережили радость освобождения Нагорного Карабаха от 30-летней оккупации", - говорится в послании.

Глава турецкого государства поздравил жителей Азербайджана с исторической победой в 44-дневной войне.

"Последние процессы вновь доказали, что все мы - часть большой 300 миллионной семьи, которую объединяет единая вера, история и культура. В качестве части этой семьи мы обязаны укреплять эти узы и сотрудничество. Решение о создании Союза метеорологов тюркского мира - значимый шаг в этом направлении", - отметил президент Турции в послании.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика