20 
февр.
2021
20:22
265
21
2180
Virtual karabakh

Фуад Ахундов: Армения - это "музей" вандализма под открытым небом

20 февр., 2021
20:22
2180

Фуад Ахундов: Армения - это "музей" вандализма под открытым небом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня Армения является "музеем" вандализма под открытым небом, считает заведующий сектором по работе с иностранными медиа Администрации Президента Азербайджана Фуад Ахундов.

"Армения это единственная страна в мире, которая полностью изменила свой архитектурный облик, разрушив всю азербайджанскую архитектуру, заменив ее на армянский новодел. Можно с уверенностью сказать, что это "музей" вандализма под открытым небом. Другой такой страны в мире не существует", - сказал он в интервью каналу CBC TV.

При этом Ахундов пояснил, что Армения, после уничтожения исторических, культурных и религиозных памятников, составляющих азербайджанское наследие, перестроила города, полностью изменив все названия городов и сел.

“Страна-агрессор, изгнав коренное азербайджанское население, проживавшее на ее территории, уничтожила все историческое наследие нашей страны, а именно поменяла все топонимы и гидронимы на свой лад, а также арменизировала древнюю архитектуру албанских церквей. На всей территории Армении уничтожены и осквернены десятки тысяч могил азербайджанцев”, - подчеркнул Ахундов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика