23 
февр.
2021
22:52
166
15
1020
Virtual karabakh

Заявление МИД в связи со встречей глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Турции – ОБНОВЛЕНО + ФОТО

23 февр., 2021
22:52
1020

Заявление МИД в связи со встречей глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Турции – ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

23 февраля текущего года в Анкаре состоялась встреча министров иностранных дел Азербайдана и Турции Джейхуна Байрамова и Мевлюта Чавушоглу.

Как сообщили в МИД, в рамках мероприятия было обсуждено текущее положение в регионе, а также повестка дня двустороннего сотрудничества.

Стороны обменялись мнениями по поводу новых реалий и новых возможностей, сформированных в регионе после окончания 44-дневной Отечественной войны, а также относительно вопросов, связанных с исполнением трехсторонних заявлений от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

Было в очередной раз подчеркнуто, что Турция готова участвовать в восстановлении и строительстве на территориях, освобожденных от армянской оккупации.

Стороны также отметили важность открытия совместно Турецко-российского центра 30 января текущего года, с точки зрения обеспечения устойчивого мира в регионе.

На встрече было заявлено, что существующее между двумя братскими странами сотрудничество развивается по всем направлениям.

Проведенное 19 февраля текущего года в Анкаре очередное заседание Совместной межпарламентской комиссии по экономическому сотрудничеству и принятие новых 53 документов, охватывающих все сферы, стало своего рода показателем развития двусторонних отношений.

Стороны отметили значимость расширения сотрудничества в рамках международных организаций.

На встрече также был обсужден ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

20:52

"Мы с министром иностранных дел братского Азербайджана Джейхуном Байрамовым обсудили наши возможности по сотрудничеству и последние события в Карабахе".

Об этом написал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в своем Twitter-аккаунте.

По словам дипломата, Турецкая Республика продолжит оказывать поддержку, направленную на восстановление и развитие освобожденных от оккупации территорий.

“В скором времени наши граждане смогут осуществлять визиты между двумя странами по удостоверениям личности”, - добавил он.

20:30

Сегодня в Анкаре состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхуна Байрамова и Мевлюта Чавушоглу.

Об этом сообщается в Twitter-аккаунте МИД нашей страны.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика