24 
февр.
2021
00:58
135
9
505
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Азербайджано-турецкие отношения развиваются на самом высоком уровне

24 февр., 2021
00:58
505

Джейхун Байрамов: Азербайджано-турецкие отношения развиваются на самом высоком уровне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджано-турецкие отношения развиваются на самом высоком уровне во всех сферах.

Об этом министр иностранных дел Джейхун Байрамов сказал на совместной пресс-конференции по окончании 5-й трехсторонней встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Туркменистана в Анкаре.

"При непосредственном участии наших лидеров эти отношения развиваются еще интенсивнее с каждым днем. Во время 44-дневной войны азербайджанское государство и народ стали свидетелями однозначной поддержки братской Турции во всех областях. Мы считаем, что азербайджано-турецкий союз находится на высшем уровне. Хочу с большим удовлетворением отметить, что в регионе на основе трехсторонних  заявлений создан новый формат безопасности".

Министр также отметил, что в 2020 году из-за пандемии отмечено небольшое ослабление экономических отношений Азербайджана и Турции.

"Несмотря на ряд ограничений в связи с пандемией, подписание 19 февраля соглашения из 53 пунктов на заседании Межправительственного комитета по сотрудничеству между двумя странами еще больше ускорит развитие наших связей", - сказал Джейхун Байрамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика