24 
февр.
2021
22:20
214
9
623
Virtual karabakh

Муниципалитет Ливери в Италии принял документ, осуждающий Ходжалинский геноцид

24 февр., 2021
22:20
623

Муниципалитет Ливери в Италии принял документ, осуждающий Ходжалинский геноцид

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Муниципалитет Ливери итальянского города Неаполь принял документ, в котором осуждается Ходжалинский геноцид и выражается солидарность с народом Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении нашего посольства в Италии.

В преамбуле документа напоминается, что муниципалитет Ливери в ноябре 2020 года принял обращение к правительству Италии под названием "Резолюции Совета Безопасности ООН № 822, 853, 874 и 884 по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту должны быть немедленно выполнены", в котором содержался призыв осудить оккупационную политику Армении против Азербайджана, а также была подчеркнута необходимость немедленного выполнения соответствующих резолюций Совбеза и Генассамблеи ООН.

В документе, со ссылкой на организацию Human Rights Watch, отмечается, что Ходжалинский геноцид – самая масштабная и ужасная резня в истории нагорно-карабахского конфликта, что Европейский суд по правам человека назвал это зверство, совершенное против мирного населения Азербайджана, военным преступлением особой тяжести.

В документе выражается солидарность с народом Азербайджана, а также содержится призыв к соответствующим официальным структурам Италии признать Ходжалинский геноцид.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика