26 
февр.
2021
15:26
248
25
2516
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Ни один другой язык не может иметь официального статуса в Азербайджане

26 февр., 2021
15:26
2516

Ильхам Алиев: Ни один другой язык не может иметь официального статуса в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вопрос об официальном языке в Карабахе является своего рода манипуляцией. Это манипуляция со стороны тех, кто незаконно называет себя лидерами в этом регионе Азербайджана.

Об этом 26 февраля на пресс-конференции заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопрос о признании русского языка официальным языком в Карабахе.

Президент с иронией отметил, что незаконные лица в Карабахе также могут объявить язык суахили официальным языком Карабаха.

"У этого нет никакого эффекта или последствий. Нагорного Карабаха не существует, все признают его составной частью Азербайджана. Думаю, это последний вздох режима преступной хунты, попытка сделать вид, что они государство", - сказал Президент, подчеркнув, что единственный официальный язык в Азербайджане - азербайджанский.

Ильхам Алиев также отметил, что Азербайджан не накладывает ограничений ни на один язык.

"Сегодня, в отличие от советских времен, в Азербайджане больше русскоязычных газет. Работают русскоязычные интернет-сайты. У нас в около 340 школах ведется обучение на русском языке, а в Армении это число равно нулю", - подчеркнул глава государства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика