26 
февр.
2021
18:02
20
114
3202
Virtual karabakh

СПЖ распространил заявление в связи с неверным толкованием высказываний Сахибы Гафаровой

26 февр., 2021
18:02
3202

СПЖ распространил заявление в связи с неверным толкованием высказываний Сахибы Гафаровой

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Союз парламентских журналистов (СПЖ) выразил обеспокоенность тем, что некоторые ведут ложную пропаганду в соцсетях, вырвав из контекста слова Сахибы Гафаровой ("в настоящее время Карабах не является полем битвы") из ее выступления в Милли Меджлисе (парламенте). 

"Как парламентские журналисты, наблюдающие за ходом заседания Милли Меджлиса 23 февраля, можем сказать, что распространившаяся в социальных сетях якобы цитата спикера Сахибы Гафаровой "военным не нужна двойная зарплата" является абсолютно ложной. Председатель парламента в своей речи такое мнение не озвучивала. 

В ходе обсуждений спикер заявила, что война в Карабахе больше не продолжается, и в настоящее время это не поле боя. Мы с уверенностью заявляем, что расценивать это как высказывание против повышения зарплаты военнослужащим неправильно. Озвучивая эти высказывания, председатель имела в виду ситуацию после трехстороннего заявления от 10 ноября - прекращение боевых действий", - говорится в заявлении. 

Члены СПЖ отмечают, что на заседаниях Милли Меджлиса проблемы военнослужащих всегда находятся в центре внимания.

Журналисты подчеркнули, что этой щепетильной темой пытаются манипулировать, и призвали пользователей социальных сетей быть внимательными.

"Давайте не будем "работать" на пропагандистскую машину противоположной стороны, чтобы осуществилась мечта тех, кто хочет превратить Азербайджан в поле битвы в прямом смысле этого слова. Мы уверены, что пытающиеся ввести в заблуждение народ подстрекательскими призывами, ошибутся и в этот раз", - подчеркивается в заявлении. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика