27 
февр.
2021
17:34
302
16
1286
Virtual karabakh

Ильхам Алиев: Весь мир увидел качество турецкой оборонной промышленности

27 февр., 2021
17:34
1286

Ильхам Алиев: Весь мир увидел качество турецкой оборонной промышленности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время войны весь мир увидел качество продукции турецкой оборонной промышленности. Это уже ни для кого не секрет. Азербайджан умело использовал турецкие системы обороны, и это обеспечило нам превосходство в войне.

Об этом 26 февраля на пресс-конференции заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Эти контакты продолжаются и после войны. Должен сообщить, что подписаны новые контракты. Достигнута договоренность с турецкой стороной о поставке в Азербайджан самых современных видов оружия турецкого производства. Новые подписанные контракты в значительной степени укрепят нашу военную мощь. Как известно, регулярно проводятся совместные турецко-азербайджанские военные учения. В прошлом году их было немного из-за пандемии, но в 2019 году было проведено свыше десятка таких учений, и в этом году состоялись в Карсе. В этой области и дальше будет проводиться работа", - отметил глава государства.

"Мы хотим видеть турецкие компании во многих областях на освобожденных землях. Уверен, что они примут участие в работах по строительству, реконструкции, восстановлении инфраструктуры и наших исторических памятников. Предстоит много работы. Надеюсь, мы и дальше будем поддерживать друг друга", - сказал Ильхам Алиев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика